В Тальменском районе были собраны средства для оказания гуманитарной помощи жителям Иркутской области

330

На собранные деньги специалисты Управления социальной защиты и сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения приобрели предметы первой необходимости для пострадавших: подушки, постельные принадлежности, полотенца, средства гигиены, бытовую химию и пр.

Призываем всех жителей Тальменского района активней участвовать в сборе помощи. Принимаются вещи как новые, так и бывшие в употреблении: постельные принадлежности, одежда, обувь, хозяйственные и гигиенические средства, посуда и др. Сбор проходит с 8.00 до 17.00 в рабочие дни по адресу: р.п.Тальменка, ул.Алтайская, 8 «Б», каб. №7. Телефон для справок: 2-19-84.

В Алтайском крае уже собрано и отправлено около 20 тонн необходимого гуманитарного груза. В акции милосердия участвовали 69 муниципальных образований края, представители подразделений МЧС России. Обычные граждане и предприниматели со всего края не остались равнодушными и также приняли активное участие в формировании груза.

Напомним, что Иркутская область пережила самое сильное за несколько десятков лет наводнение. Из-за стихии погибло 25 человек, 763 госпитализированы, подтопленными оказались свыше 11 тысяч домов и приусадебных участков, 86 социально значимых объектов, 49 участков автомобильных дорог, повреждено 22 автомобильных моста местного значения.