Тальменский район занял 11 место на краевой олимпиаде

82

11-е место занял Тальменский район в общекомандном зачете на XLI летней олимпиаде сельских спортсменов Алтая, набрав 1403 очка.
В полиатлоне первое место заняла Марина Кондратенко. В легкоатлетической дисциплине «тройной прыжок» второе место взяла ее дочь Екатерина Кочергина — продолжательница спортивной династии. Также на вторую ступень пьедестала почета в гиревом спорте поднялась Ирина Поманская. Самбист Иван  Чебыкин, воспитанник ДЮСШ, занял третье место.

Самым сложным для тальменских спортсменов стал волейбол. Противостояние двух сильнейших команд – нашей мужской и ребрихинской — стало финалом краевой олимпиады уже в четвертый раз. И если в прошлом году сборная нашего района одержала убедительную победу, то в этот раз удача была на стороне соперников. В итоге тальменские волейболисты не смогли переломить игру и стали серебряными призерами соревнований.
Краевая летняя олимпиада прошла с 4 по 7 июля в Кулунде, полторы тысячи спортсменов из 52 районов соревновались по 11 видам спорта. Делегация Тальменского района состояла из 50 человек.