Первый сезон в лагере посвящен морскому путешествию дл острова Детства. В увлекательное плавание, полное интересных испытаний и приключений, отправились три отряда-корабля «Алые паруса», «Любезный омар», «Летучий Голландец».

Отдохнуть «морские путешественники» смогут не только весело, но и с пользой ведь гостями смены станут сотрудники ГИБДД, специалисты по здоровому образу жизни, работники культуры новоозерского клуба  и другие.

 

 

Родители могут не волноваться – дети находятся в заботливых и опытных руках. А активный отдых вдвойне полезен с вкусным питанием. Более 20 лет работает поваром в лагере Антонина Кузнецова и знает, чем удивить даже самых привередливых. Ребята просят добавки, а это лучшая похвала для поваров.

 Антонина Кузнецова, шеф — повар

Работаю поваром в лагере больше 20 лет. За это время лагерь становиться все лучше, это видно по ребятам, которые приезжают сюда год за годом. В меню постоянно вводятся новые блюда, с учетом того, чтобы было вкусно и полезно. Больше сего люблю готовить вторые блюда. Каждый день на столах фрукты,  стараемся разнообразить и напитки — варим компоты, кисель. Несмотря на то, что ребята отдыхают очень активно в весе за сезон они все-таки немного прибавляют. Похудеть мы им точно не даем.

Вожатые не дают нам скучать

Иван Осин:

— Вообще я Тальменский, но сейчас учусь в кадетском корпусе в Североморске. Очень рад, что сейчас лето и я отдыхаю родном районе. «Золотой ключик» можно назвать лагерем нашей семьи — здесь мои родители работали вожатыми и именно здесь они познакомились. Понятно, что даже не стоял вопрос куда отправить меня на каникулах. В лагере мне очень понравилось, я отдыхаю в нем 4 раз. В этом сезоне вожатые очень задорные, и морская тематика, как будущему военному, мне тоже близка.

Гордей Запорожцев:

— Хоть и живу рядом с лагерем, в селе Озерки, отдыхаю я в нем впервые. В день заезда немного погрустил вечером, потому что еще не разу на такой долгий срок не оставался без мамы, но потом вспомнил, что могу разговаривать с ней по Ватсапу, и успокоился. Здесь мне все нравится, очень весело. Я хожу в художественную школу и на танцы, и некоторые творческие навыки мне помогают в лагерных мероприятиях. Думаю, я поеду отдыхать в «Золотой ключик» и на следующий год.

Алена Полозова:

 — В «Золотом ключике» я уже в шестой раз, практически «старичок». Тут все время новые друзья, и каждый сезон проходит необычно и интересно. Морская тема мне очень понравилась, можно ходить в тельняшках и делать вид, что мы в настоящем морском путешествии. Вожатые очень веселые, не дают нам скучать.

Анастасия Камынина:

— В лагере отдыхает дочь Варя. Посещаем «Золотой ключик» второй год, но ребенок уже сейчас говорит, что обязательно поедет сюда и следующим летом. Ей все очень нравится. Звонит она крайне редко, потому что ей некогда. Нет времени даже сфотографироваться. Телефоны у детей, как правило, лежат разряженные в тумбочках, и это здорово, что ребята не сидят в соцсетях, а активно отдыхают. Разговариваешь с мамами о других лагерях и слышишь в их рассказах, что где-то отапливаются домики, где-то есть бассейн, а я всегда говорю, что у нашего лагеря есть душа. И именно за этой обстановкой, веселым и полезным времяпрепровождением, за искренностью и задором мы и идем в «Золотой ключик».