В этом году в XIX краевых Дельфийских игр «Вместе лучше!» примут участие более 800 талантливых представителей молодежи края. Сегодня, 12 июня, в поселке Тальменка прошло торжественное открытие игр. Три дня жителей района и гостей ждут незабываемые эмоции, связанные с творчеством, конкурсами, танцами, вокалом, музыкой, а также интересные встречи, новые знакомства, отдых, экстрим. Участники игр продемонстрируют свои таланты в тринадцати конкурсных номинациях. В 2019 году Дельфийские игры посвящены Году театра в России в программе фестиваля появилась номинация, связанная с театральным искусством.

По поручению главы региона в открытии Дельфийских игр принял участие заместитель Председателя Правительства края Денис Губин.

— На протяжении почти 20 лет данный форум искусств является творческой площадкой для талантливой молодежи нашего региона! Это значимое событие в культурной жизни Алтайского края. С каждым годом растет не только количество участников Игр, но и уровень подготовки конкурсантов, что позволяет молодым талантам занимать призовые места на Всероссийских Дельфийских играх, — отметил в своем приветствии к участникам Губернатор края Виктор Томенко.

Не удивительно, что на торжественном открытии делегация нашего района оказалось самой многочисленной – талантливых ребят у нас очень много, и культурная жизнь не стоит на месте.

 

 

Церемония открытия стала настоящим праздником с музыкально-театрализованными постановками, добрыми словами и пожеланиями от представителей района и почетных гостей.

На центральной площади поселка работали игровые площадки, аттракционы, удивляли детей и взрослых сказочные персонажи.  Настоящим подарком стало выступление Государственного молодежного ансамбля песни и танца Алтая, а сейчас на площади проходит зажигательная дискотека.