— Море такое красивое и бескрайнее, но купаться нам в нем еще не разрешали, хотя сейчас в Крыму намного теплее, чем у нас. Зато я вдоволь наплавался в бассейне с морской водой, — делиться своими впечатлениями от поездки в Ялту ученик новоозерской школы Владислав Выходцев.

С 5 по 25 мая он жил в детском лагере «Лазурный» МДЦ Артек. Впервые побывать так далеко от дома Владу «помогла» победа в конкурсе чтецов «Живая классика», сначала на районном, а потом и на краевом этапе с произведением «Индейская хитрость» Аркадия Аверченко.От природы артистичный мальчик, открытый и эмоциональный, сразу полюбился жюри, а в Артеке он даже снялся в художественном фильме с Михаилом Галустяном.

— Он был в гриме, и нам не разрешали его фотографировать, так как до выхода фильма тайна, какую роль Михаил в нем сыграет, — рассказывает Владислав. – Могу только сказать, что это фильм об Артеке, о том, какой он был, и каким стал сейчас.

Слова Влада подтверждает диплом за участие в съемке, подписанный Михаилом Галустяном.

Конечно, на последнем, всероссийском, этапе уровень чтецов был более чем высок, Владислав не вошел в число призеров, но получил медаль и диплом участника конкурса юных чтецов «Живая классика — 2019». Главное, что парень уверен в своих силах, и на следующий год ставит перед собой цель вновь увидеть Артек.

Фото из личного архива героя публикации