Первого июня все юные жители района могут посетить большой красочный праздник в честь Дня защиты детей, который пройдет на центральной площади поселка Тальменка.

В 11 часов начнется театрализованное представление «Привет, Планета! В объективе – ЛЕТО!», потом праздник продолжит концертная программа с участием детских коллективов района. Зажигательные танцы, веселые песни и хорошее настроение подарят сверстникам юные артисты.

Уже традиционно в этот день все ребята смогут найти для себя интересное развлечение в игровых зонах, которые организуют для них районный краеведческий музей, центральная библиотека, пожарная часть, Центр внешкольной работы. А на спортивных площадках виновников торжества ждут задания на скорость и ловкость, свое зрелищное и экстремальное мастерство смогут продемонстрировать на празднике и скейтбордисты.

Районный Дом культуры организует фотозону «Социки», школа искусств проведет конкурс рисунков на асфальте и украсит тела желающих веселым и ярким боди-артом. Обязательно посетите игровую анимационную площадку с участием волонтерских отрядов и «игровой автобус».

В 10.00, 12.00, 14.00 в зрительном зале районного Дома культуры покажут мультфильмы в «В гостях у сказки».