Сестры Анастасия и Валерия Николенко на прошлой неделе в Правительстве Алтайского края получили долгожданные жилищные сертификаты по государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Социальные выплаты для приобретения жилья гражданам, выехавшим из суровых условий районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, помогают приобрести собственное жилье и организовать жизнь на новом месте. Средства были выделены участникам подпрограммы из федерального бюджета.На торжественном мероприятии заместитель Председателя Правительства Алтайского края Ирина Долгова подчеркнула, что обеспечение граждан жильем является одной из важнейших социальных задач, стоящих перед государством.

— За последние 11 лет в Алтайском крае улучшили свои жилищные условия с использованием государственных жилищных сертификатов 880 семей. Государственная программа обеспечения жильем с использованием сертификатов заняла достойное место среди других видов жилищного обеспечения граждан, — сказала Ирина Долгова. — В Алтайском крае данная работа носит системный характер, что в полной мере отвечает приоритетам государственной политики, обозначенной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.