Тальменские школьники лучше других запрограммировали модель робота и продемонстрировали его работу

627

Дипломы и кубки первой степени завоевали учащиеся тальменских школ №1 и №5 на конкурсе по робототехнике и интеллектуальным системам, посвященном 100-летию со дня рождения легендарного конструктора и изобретателя Михаила Калашникова.

Свои знания и умения в одном из наиболее востребованных направлений в сфере детского технического творчества продемонстрировали более ста школьников из учреждений основного и дополнительного образования, клубов робототехники, профессиональных колледжей шести городов и пяти районов Алтайского края.

В команде «Конструктор» первой школы были четвероклассники Павел Макаров и Никита Шамилов, а в команде «Пятерочка» пятой школы – ученица третьего класса Дарина Астанина и четвероклассницы Евгения Архипова и Анна Григорьева. Они смогли лучше других участников самостоятельно собрать, запрограммировать модель робота и продемонстрировать его работу. А ребята из команды «Конструктор» были отмечены Дипломом еще и по итогам творческого этапа – защите собственной проекта.

К победе их подготовили педагоги — учитель начальных классов Ирина Чебыкина и учитель по информатике и физике Павел Куприенко.

Организаторами конкурса выступили Краевой центр информационно-технической работы, Алтайский государственный университет, Центр молодежного инновационного творчества «Эврика» при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края.