Утром, 4 декабря, на 178 километре федеральной трассы Р-256 Тальменского района, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием четырех транспортных средств, в результате которого погиб водитель автомобиля Hyundai Solaris, виновник аварии.По информации, предоставленной сотрудником ГИБДД ОМВД России по Тальменскому району Сергеем Черепановым, водитель автомобиля Hyundai Solaris ехал со стороны Барнаула в Новосибирск. При обгоне автобуса, перевозящего работников местного животноводческого предприятия, он не справился с управлением и столкнулся с попутным транспортным средством Hyundai County.

После участником аварии стал еще один автомобиль — встречный Nissan X-Trail, который от удара сбросило в кювет. От столкновения с последним Solaris вновь отбросило на попутный автомобиль — Fiat Ducato.

В результате массовой аварии водитель автомобиля Hyundai Solaris скончался на месте. Пассажир автомобиля Fiat с различными телесными повреждениями был госпитализирован в медицинское учреждение. Позже в медучреждение обратились женщина и ребенок, ехавшие в автомобиле Nissan X-Trail.