Победителями фотоконкурса стали Ольга Кобзова с дочкой Полиной и Ольга Бубенина с дочерьми Аришей и Алиной. Призы — сертификаты на подписку районной газеты «Тальменская жизнь» и новогоднюю фотосессию от фотографа Ольги Шмидт — вручили 28 ноября в редакции газеты.
Кобзовы набрали 612 голосов, это 35 процентов от общего количества проголосовавших, Бубенины – 569 голосов – 32 процента от общего числа. Всего же в голосовании приняли участие почти 1800 человек.
Обе мамы впервые участвуют в подобного рода конкурсах. И если Ольга Бубенина из Тальменки надеялась на то, что наберет большое количество голосов, то Ольга Кобзова из Лугового не рассчитывала на победу. Она случайно увидела в социальных сетях объявление о конкурсе к Дню матери, затем прочитала об этом в газете «Тальменская жизнь». Решила рискнуть и отправила фотографию на адрес электронной почты, который был указан в соцсетях и районке. «Мы подключили к конкурсу всех своих родственников, друзей, знакомых: просили принять участие в голосовании. Особенно в последние часы до завершения конкурса появился такой азарт, что выиграть для нас стало важным делом», — рассказала победительница.
Фотография, представленная на конкурс, сделана в июле этого года на отдыхе в Солонешенском районе.Дочке Полине в сентябре исполнилось два года. Она действительно очень похожа на маму, которая работает в Тальменской центральной районной больнице экономистом. «Большое спасибо за возможность участвовать в конкурсе! Он объединил вокруг себя родных, друзей, коллег. Было очень интересно и увлекательно», — сказала Ольга Кобзова.
Ольга Бубенина предоставила на конкурс фотографию со своими детьми – Алиной и Аришей. Снимок был сделан в 2011 году, когда девочкам было по четыре года. Сейчас Ариша и Алина учатся в 6 классе школы №1. За них болели одноклассники, учителя, соседи, знакомые, друзья, родственники. «Если честно, то я не думала, что за нас проголосует такое количество людей. Я очень им благодарна. Спасибо и редакции газеты за организацию такого замечательного конкурса», — сказала мама двойняшек.
Редакция газеты благодарит всех, кто принял участие в конкурсе, а также спонсора –  фотографа Ольгу Шмидт, которая предоставила возможность победителям сделать профессиональную фотосъемку в студии.