В Тальменском районе по факту гибели трех человек возбуждено уголовное дело

624

18 ноября 2018 года на станции Озерки Тальменского района в одной из квартир жилого дома произошел пожар, после его ликвидации с термическими ожогами были обнаружены тела мужчины и двух женщин. Следственным отделом по ЗАТО Сибирский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту смерти троих человек по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Предварительно установлено, что накануне хозяин дома, его сожительница и женщина, проживающая по соседству, распивали спиртное. После того, как они уснули, в помещении произошло возгорание.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и пожаро-техническая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Ольга Чеснокова, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ