День подписчика прошел 31 октября в рабочем поселке Тальменка. В районном Доме культуры, где проходило торжественное мероприятие «Храните молодость души» для людей почтенного возраста, журналисты газеты «Тальменская жизнь» встретились со своими читателями. Работники районного Дома культуры, редакции газеты и Тальменского отделения Почты России постарались подарить каждому, кто пришел на мероприятие 31 октября, праздник.  Среди подписавшихся в этот день на газету на первое полугодие 2019 года состоялся розыгрыш призов. Главный приз – электрочайник — достался Валентине Перминой. Не скрывая радости, она поделилась впечатлениями:

«В Тальменке живу с 1970 года. С этого времени выписываю и читаю районную газету. Помню все ее названия: «За коммунизм», «Тальменский вестник». Считаю, что «Тальменская жизнь» — самое удачное название, так как газета объективно отражает жизнь нашего района. Из нее я узнаю новости рабочего поселка, сел, победах наших детей в спортивных и творческих конкурсах, читаю о людях, беру полезную информацию. Нравится и то,  что газета частично выходит в цвете, в этом  есть свой плюс. Я рада, что выиграла главный приз, теперь у меня есть подарок от любимой газеты!» 

Для автолюбителя Ольги Кравец как нельзя кстати оказался подарок – набор для автомобилиста. А вот Наталье Ромашихиной вручили гобеленовую  картину. Счастливыми обладателями подарков также стали Галина Генералова из Анисимово, Людмила Шаульская из Тальменки.  Сюрпризом оказался выигрыш и для семьи Венгерских – Лидии Васильевны  и Валентина Алексеевича. Супруги в браке почти 55 лет. Для многих тальменцев они служат примером в теплых семейных отношениях.

Отметим, что призы для розыгрыша на День подписчика предоставили  индивидуальные предприниматели Наталья Жукова, Анастасия Чепрасова, Дмитрий Романьков, редакция газеты «Тальменская жизнь».

Многие земляки на протяжении многих лет являются нашими читателями. Газету ждут как самого дорогого гостя.  Поэтому подписчики не скупятся на добрые слова в ее адрес.

Виктор Гордеев: Тальменскую жизнь я выписываю уже более 30 лет, можно сказать являюсь подписчиком со стажем. За последнее время районка кардинально изменилась – стала «толще», красочнее, но неизменным остается одно: она всегда приходит в наши дома с важными новостями, интересными рассказами о людях, семьях. Коллектив газеты шагает в ногу со временем – у издания появился свой сайт, и теперь узнать последние новости можно прямо «на ходу», с помощью телефона. Это очень удобно.

Людмила Шаульская: Районную газету наша семья выписывает постоянно. Открываешь почтовый ящик – а там свежий номер. И всегда первым делом пролистываю страницы в поисках интересной информации или заметки о знакомом человеке. Потом уже читаю все остальное. В газете много информации о районе, полезные советы – все нужное и занимательное.

Анастасия Сизикова: Подписалась на районную газету сегодня впервые, но читаю ее давно и с удовольствием. Некоторые номера  даже храню, потому что там есть заметки про мои творческие достижения и успехи народного хореографического ансамбля «Молодость», чьим руководителем я являюсь. В последнее время газета изменилась, она стала ярче, интереснее, и не только для «бабушек», как считают некоторые мои знакомые. Если в ней будут появляться информация для молодежи, то круг читателей заметно расширится.