Первый день лета всегда ознаменован детским смехом, весельем, мыльными пузырями, воздушными шарами, потому что 1 июня мы отмечаем День защиты детей.

Сегодня даже погода сменила гнев на милость и позволила провести праздничное мероприятие на центральной площади райцентра. Торговые палатки с кондитерскими изделиями, сладкой ватой и поп-корном, воздушными шарами, мыльными пузырями, возможность покататься на карусели, попрыгать на батутах – все это поднимало настроение детям, и создавало праздничную атмосферу.

Поздравили всех собравшихся с праздником заместитель главы администрации района по социальным вопросам Елена Сидорова и заместитель главы администрации поселкового совета Наталья Денежкина.

Они пожелали ребятам хорошего настроения, солнечных дней на каникулах.

А каким традиционно веселым, звонким и ярким было представление. В этом году в гости к ребятам пришли герои популярного мультфильма «Мишки-мимимишки» — Кеша, Тучка и их друзья Лисичка и Цыпа. Зверята не знали чем заняться, им было скучно даже играть, поэтому на ракете они полетели на Планету веселья. А там…! Песни, танцы, хорошее настроение, маленькие красавицы, ну просто море позитива.

Посмотрели наши путешественники на это, и решили сделать такой же праздник у себя дома. Так музыкально-театрализованное представление плавно перетекло в концертную программу, главными артистами которой, конечно же, стали самые яркие, талантливые, заводные дети.

Одни смотрели концертную программу, другие слушали мелодии из мультфильмов в живом исполнении духового оркестра, третьи весело играли с волонтерами отряда «Лидер», четвертые соревновались в меткости и силе на аттракционах, подготовленных центром внешкольной работы. А еще ребят ждали в этот день показ мультфильмов в районном Доме культуры и концерт вокальной студии «Карамель».

Поэтому, даже сейчас вы можете принять участие в праздничных мероприятиях.  С праздником ребята и родители!