В городе Барнауле прошли финальные соревнования по баскетболу КЭТ-БАСКЕТ. Наш район представляли девушки из ТСОШ №1 , которые выиграли районные, а затем зональные соревнования. Всего в турнире принимали участие 8 команд из разных  уголков Алтайского края. На первую игру волейболистки вышли против команды из г. Горняка. Две четверти складывались тяжело, наши спортсменки проигрывали со счетом14: 31, но после перерыва они вышли на площадку более сосредоточенными и сумели догнать соперников, сравняв счет. Судья назначил овертайм, где три победные очка забила Анастасия Березина, соперники не хотели уступать и навязывали серьезную борьбу, но наши девушки оказались сильнее и после финальной сирены выиграли еще одно очко, тем самым открыв себе путь в полуфинал.

На следующий день наши баскетболистки вышли на площадку против команды из прутской школы, соперницы оказались намного опытнее и обыграли команду. Лучшим игроком стала Анжела Ваганян  набравшая 25 очков. В матче за третье место, тальменчанки сыграли с командой из бурлинской школы, которые в прошлом году стали победителями. Счет в этой игре открыла Екатерина Кочергина. К сожалению, эта игра не принесла успеха, в итоге у нашей команды 4-место. Все болельщики, тренера и судьи восхищались дебютантками турнира. Победу в соревнованиях одержала команда Советского района, она будет представлять Алтайский край на первенстве Сибирского округа. Все девушки вернулись с соревнований с яркими и незабываемыми эмоциями.