КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Тальменского района» совместно с Благотворительным фондом поддержки здорового образа жизни «Белый Лотос» организовал и провел мероприятие «Мы выбираем будущее!», которое было проведено на базе КГБПОУ «Тальменского Технологического Техникума» для студентов 1 курса, а так же для несовершеннолетних находящиеся в социально опасном положении, в трудной жизненной ситуации, а также оказавшиеся в конфликте с законом. В начале мероприятия среди ребят был проведен опрос с целью выяснения осведомленности о психотропных веществах и их последствиях. В ходе мероприятия до подростков была донесена информация: что такое наркотики? излечима ли наркомания? действие наркотика на организм, признаки употребления наркотика и пропаганда здорового образа жизни.

В конце мероприятия руководитель БФ «Белый Лотос» Александр Трушников обратился к ребятам со словами: «Вы будущее нашего государства и только вам решать, каким оно будет – больным и ведомым или здоровым и процветающим!»

Подросткам были вручены буклеты «Наркотическая зависимость», где указаны адреса и телефоны служб и организаций, которые могут оказать помощь детям и родителям, а также указан номер «Телефона доверия» для детей.

Социальный педагог Н.А. Белоусова