Двадцатого февраля в Кашкарагаихинскую СОШ приезжали репортеры «Первого канала»  телепрограммы «Доброе утро». Поводом для визита стала учитель физики Кристина Олеговна Жиляева, которая заинтересовала «Первый канал» своей историей. Выпуск будет посвящен учителям, переехавшим работать из города в село. Кристина Олеговна показала, как ведет уроки, побеседовала с репортерами и даже пригласила их к себе домой на чашку чая. Программа выйдет в эфир на следующей неделе.

В рамках Всероссийской декады молодого избирателя для учащихся 9-11 классов ТСОШ №6 была организована встреча  с депутатом поселкового Совета народных депутатов  И.Ю.Арбацких. На мероприятии обсуждали одну из самых актуальных проблем  участия молодежи в выборах, так как именно эта возрастная группа людей представляет собой наиболее социально активную часть населения. В свою очередь ребята поделилась знаниями о правах избирателей, ходе избирательной кампании, предвыборной агитации.
Особую полемику на уроке вызвал вопрос о том, какими качествами должен обладать кандидат на выборную должность. По мнению одиннадцатиклассников, на первом плане должны стоять моральные качества человека, его патриотизм, честность, желание трудиться на пользу общества. В ходе обсуждения старшеклассники также коснулись вопроса низкой электоральной активности молодежи, придя к выводу о необходимости для молодых людей высказывать свою гражданскую позицию, нести ответственность за судьбу своего района, города, края, своей страны.

В рамках месячника военно-патриотического воспитания учащиеся Ларичихинской СОШ провели акцию «Снежный десант». Группа школьников приготовила концерт на дому для ветеранов войны с  поздравлением с праздником 23 февраля. Также ребята оказали действенную помощь по очистке дорожек от  снега, принесли дров и воды в баню.

Восьмого февраля – День российской науки. Ребята из детской организации «Родник» Новоперуновской СОШ вместе с педагогом-организатором А.С. Соловьевой наполнили этот день интересными событиями. Во всех классах были подготовлены и проведены классные часы, посвящённые великим учёным России.

Гордость за отечественную науку, внимание к интересным открытиям в современных научных областях – этими яркими фрагментами кратких устных журналов учителя-предметники открывали свои уроки. Выставку в школьной библиотеке, посвящённую Дню российской науки подготовила библиотекарь Е.Н.Борискина.