Эти дни вся наша страна прикована к телеэкранам и искренне, можно даже сказать неистово, болеет  за нашу сборную, которые отстаивают честь нашей страны на Олимпиаде в Южной Корее.Жителям Тальменского района в эти выходные повезло больше, ведь они могут лично побывать на зимних олимпийских играх… правда районных. Сегодня, 10 февраля, на стадионе «Юность» в поселке Тальменка прошло торжественное открытие 27-й зимней олимпиады Тальменского района.

Однако игры начались еще 9 февраля, с хоккейных баталий. А в субботу в олимпийскую борьбу «включились» все остальные. Шахматисты и любители русского бильярда провели свои встречи в один день, а по таким видам спорта, как хоккей, футбол, лыжи, болельщиков в воскресенье ждут жаркие, увлекательные, результативные финалы. Также 11 февраля пройдут соревнования по армрестлингу, перетягиванию каната.

У настоящих поклонников спорта эти дни проходят очень жарко, и спортсмены их не подводят, показывая зрелищную, упорную борьбу за победные места.

Ну и, конечно же, хочется порадоваться за российских спортсменов и их первые весомые результаты на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане.

В командных соревнованиях по фигурному катанию 9 февраля в короткой программе среди пар 1 место заняли Евгения Тарасова и Владимир Морозов (Россия).

10 февраля российский спортсмен Семен Елистратов  завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по шорт-треку на дистанции 1500 метров.

По результатам 1 и 2 попыток в мужских санях-одиночках наш Роман Репилов на третьем месте.

ВПЕРЕД РОССИЯ!!! ТАЛЬМЕНКА — ВПЕРЕД!!!