С 27 по 30 октября в Санкт-Петербурге проходили ежегодный VI Всероссийский форум «Школа будущего», XXV Всероссийская конференция «Проблемы и перспективы развития современной школы в России», а также торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «100 лучших школ России-2017». На сегодняшний день это одна из престижнейших общественных наград в области образования.

Организатором данного конкурса выступает Независимый общественный совет, в состав которого входят представители Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, Комитета Государственной Думы по образованию, Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, Союза директоров ссузов России, Национальной Ассоциации директоров школ и учителей России, Международной академии качества и маркетинга. Награждение лауреатов проходит в рамках всероссийской конференции, посвященной вопросам образования. Главная цель конкурса – выявление наиболее успешных общеобразовательных школ, лицеев и гимназий страны, а также учреждений дополнительного образования самого широкого профиля.

И очень значимо и почетно, что МКОУ «Озерская СОШ» вошла в число лауреатов конкурса «100 лучших школ России-2017». Директор школы Надежда Ивановна Леоненко лично приняла участие в форуме в городе Санкт-Петербурге, где состоялась церемония награждения. Образовательному учреждению, как лауреату конкурса, вручена Золотая медаль «100 лучших школ России-2017» за высокие результаты и успехи в образовательной деятельности, подтверждаемая  дипломом. А Надежде Ивановне был  вручен  почетный знак «Директор года -2017» и присвоено звание «Почетный член Международной академии качества и маркетинга».