Второй раз в этом году открыл для ребят свои двери загородный лагерь отдыха «Золотой ключик». На вторую смену приехали 90 мальчишек и девчонок, и не только из Тальменского района, но и из городов Новоалтайск, Барнаул, Заринск.

— Второй сезон называется «Таинственный остров», ребята проходят определенные испытания в поисках тайн, участвуют в конкурсах, концертах. В рамках Года экологии мы проведем «Экологическую тропу», другие мероприятия, связанные с природой и окружающей средой, — рассказывает директор лагеря Марина Валентиновна Веснина. – Будет много спортивных, творческих мероприятий, ребята не только поделятся друг с другом своими талантами, но и научатся чему-то новому. В общем, планируем провести сезон очень ярко, насыщенно.И действительно, уже первое массовое мероприятие – открытие второго сезона – прошло очень дружно и ярко. Поздравила жителей «Таинственного острова» заместитель заведующего районо Ирина Николаевна Ласкуткина:

— Я рада, что в наш лагерь приезжают самые лучшие вожатые, такие заводные, талантливые. И я желаю вам, ребята, чтобы эта смена была необычной, чтобы все дни в лагере были интересными и чтобы новые друзья остались друзьями и после лагеря.

По окончании торжественной части с рапортами, речевками, поднятием флага и зажигательным танцем вожатых и директора лагеря, ребят ждало театрализованное представление от артистов районного Дома культуры с интересными конкурсами. А закончился этот день знакомства и веселья дискотекой.

Текст и фото Елены Менячихиной