Первого июня наша страна отметила День защиты детей – праздник, символизирующий окончание учебного года и начало каникул, праздник, который вновь напоминает, как нуждаются дети в защите взрослых, как доверяют нам свои мечты и желания.

В рабочем поселке Тальменка веселое мероприятие традиционно прошло на центральной площади. На этот раз сказочными гостями стали герои известного мультфильма — Шрек, Фиона и Осел. Представление было построено в форме путешествия, и на каждой остановке сказочные персонажи и все гости праздника могли познакомиться с творчеством лучших вокальных и танцевальных детских коллективов района. В итоге героям так понравилось в Тальменке, что они решили поселиться здесь навсегда.

А продолжился праздник концертной программой, мультпоказом, рисунками на асфальте, веселыми конкурсами на силу, скорость и сообразительность, воздушными шарами, серебристыми струями фонтана, батутами и сладкими призами.

Но главными, несомненно, были веселый детский смех, блестящие от счастья глаза и перепачканные шоколадом щечки.

В этот день праздничные мероприятия также провели магазин «Кроха» и детский центр «Теремок».  Для «Крохи» — это не просто праздник. каждый год в этот день магазин отмечает свой день рождения.

Чтобы в этот день, как можно больше детей ощутили радость праздника и получили подарки ежегодно специалисты КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Тальменского района» устраиваю благотворительную акцию и проводят в своем центре праздник для детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов. В этом году во время торжества была проведена беспроигрышная лотерея,
игрушки для которой помогли собрать жители Тальменского района, школьники и  волонтёры. Организовать для ребят сладкий стол помогли Галина Швец (магазин «Лакомка») и Александр Подъяпольский (ООО «Рынок»). Подарочные сертификаты представила на праздник Юлия Аникина (досуговый центр «Теремок»), а подарочные наборы для тяжелобольных детей-инвалидов подготовил Николай Бушков, генеральный директор ООО «Алтай- Форест».

Благодаря  отзывчивости всех неравнодушных людей 50 детей из малообеспеченных семей и 20 тяжело больных детей-инвалидов получили подарки и море положительных эмоций.

В этот день и представительницы поселкового женсовета поздравили своих подопечных — детей из семей, находящихся в социально опасном положении. Они привезли ребятам торты и конфеты. Спонсорами сладких подарков выступили Галина Швец (магазин «Лакомка») и поселковый совет.Текст и фото Елены Менячихиной