В Алтайском крае стартует Всероссийская неделя финансовой грамотности

265

С 27 марта по 16 апреля 2023 года в Алтайском крае будет проходить Всероссийская неделя финансовой грамотности. Ее основная цель – привлечение внимания к вопросам разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, а также повышение уровня финансовой грамотности школьников, студентов, их родителей и педагогов.
В рамках Недели под девизом «Поговорим о финансах на одном языке» предусмотрены образовательные и информационно-просветительские мероприятия в различных форматах: уроки в сети интернет, различные тренинги, финансовые тесты, конкурсы, интерактивы. Более подробную информацию о доступных мероприятиях и возможностях для участников можно получить на сайте Недели финансовой грамотности по ссылке моифинансы.рф.
Справка: Всероссийская неделя финансовой грамотности проводится В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы и государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае».
Министерством финансов Алтайского края разработан телеграм-канал «Финграмота22» https://t.me/fingramota22, на площадке которого регулярно размещается актуальная достоверная информации о принципах грамотного управления личными финансами, правилах финансовой безопасности, использования различных видов финансовых услуг, а также анонсов и итогов мероприятий, реализуемых в рамках программы повышения уровня финансовой грамотности населения Алтайского края.