На 90 процентов готов новый детский сад, и до сдачи объекта «под ключ» остается завезти и установить мебель, пройти процедуры документационной аттестации.

Сегодня на объекте проведен полный комплекс работ в соответствии со всеми требованиями, дошкольное учреждение находится на заключительном этапе подготовки к эксплуатации. Меньше года понадобилось строителям, чтобы возвести новый детсад в поселке, и в этом году он распахнет свои двери для 140 счастливых тальменских ребят.

Общая площадь эксплуатируемых помещений нового здания составляет 2,5 тыс. квадратных метра. На первом этаже расположены ясельные группы, пункт охраны, пищеблок, вспомогательные помещения. На втором — средняя и старшая группы, административные помещения, танцевальный и спортивный залы.

Все помещения просторные, светлые и теплые, а в группах уже «поселились» веселые обитатели — красочные панно с веселыми зверятами и познавательными рисунками «разместились»  на стенах.

Новое образовательное учреждение по адресу пер. Молодежный, 1В в микрорайоне Светлый будет называться «Маленькая страна». Открытия нового детсада особенно ждут родители детей, для которых дошкольное учреждение находится в шаговой доступности.

Напомним, что  детский сад стоимостью свыше 150 миллионов рублей построен в рамках национального проекта «Демография».