С Днем российского студенчества!

365

Дорогие друзья, с Днем российского студенчества!
Нельзя стать настоящим студентом, просто сдав вступительные экзамены (с). Студенческая жизнь — это не только лекции, семинары и сдача сессии, главное для которой — вовремя вспомнить. Это молодость, эмоции, драйв, новые впечатления, открытия, планы и знакомства.
В Алтайском крае созданы все условия для насыщенной студенческой жизни. Наши ребята работают в поисковых отрядах, участвуют во всероссийских и международных молодежных форумах и слетах. Одна из наиболее заметных и ярких площадок — молодежный образовательный форум «Алтай. Территория Развития» — стала практически визитной карточкой региона.
Сотни «снежных десантников» ежегодно берут шефство над ветеранами Великой Отечественной войны, помогают пожилым людям почистить двор, проводят профориентацию для школьников. Алтайский штаб общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ занимает первое место среди регионов СФО. С апреля по декабрь 2020 года более 5 тыс. волонтеров из 69 муниципалитетов региона помогли 34,5 тыс. жителям Алтайского края. Ребята развозили продуктовые наборы, доставляли необходимые лекарства амбулаторным больным короновирусом, оказывали адресную помощь пожилым и маломобильным гражданам.
Смело идите к намеченным целям и воплощайте свои мечты. У вас есть для этого все возможности. Пусть в сердце и памяти навсегда останутся студенческие слеты, экзамены, зачеты, бессонные бурные ночи и самый сладкий сон на самых скучных парах. Желаю вам крепкого здоровья и много сил для дальнейших достижений.

Денис Губин, заместитель Председателя Правительства Алтайского края