Продолжается голосование за финалиста Всероссийского конкурса «Доброволец России». Проголосуй за представителя Алтайского края!

313

Всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Доброволец России» является ключевым конкурсом добровольческих проектов в нашей стране. Он направлен на выявление и поддержку лидеров и их инициатив.В этом году в финал всероссийского конкурса прошли пять участников из Алтайского края:

  1. Юлия Васильевна Долженко, «Детская служба новостей», номинация «Говорит волонтер» (г. Барнаул);
  2. Чащин Александр Александрович, Социальный проект «Школа юного Спасателя», номинация «Помощь детям»(г. Барнаул);
  3. Хусаинова Александра Ринатовна, Программа по развитию творческих способностей у «особых» детей «Точка Творчества», номинация «Помощь детям» (г. Рубцовск);
  4. Демьянова Наталья Владимировна, «Добровольческие экспедиции «По следам снежного барса», номинация «Помощь животным»(г. Барнаул);
  5. Алла Фанильевна Гумерова, номинация «Доброе дело»(г. Барнаул).

Голосование за финалистов уже идет. Отдать свой голос можно до 13 ноября, перейдя по ссылке https://dobro.ru/vote. Народное голосование – важная часть последнего этапа конкурса, результаты которого учитываются при определении победителей. Из 1557 полуфиналистов с всей страны, защитивших проекты в рамках окружных форумов, были отобраны 210 финалистов.

Имена победителей конкурса «Доброволец России – 2020» станут известны 5 декабря, в Национальный день добровольца.

Справочно:

Конкурс «Доброволец России» реализуется в рамках федеральных проектов «Социальная активность» и «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образования». Конкурс «Доброволец России» проводится Федеральным агентством по делам молодежи, Федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» и Ассоциацией волонтерских центров при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». На протяжении десяти лет всероссийский конкурс «Доброволец России» собирает авторов лучших социальных инициатив и проекты, которые получают гранты на дальнейшее развитие. Участники и финалисты получают ценный опыт самопрезентации и публичных выступлений, а также коммуникации с представителями общественности, бизнеса, власти, НКО и неравнодушными людьми, вовлеченными в волонтерство. Грантовый фонд конкурса по инициативе Президента России Владимира Путина в 2020 году увеличен вдвое – до 90 миллионов рублей.

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края