С 7 по 16 сентября в нашем районе проводится третий этап оперативно-профилактической операции «МАК-2020».

Цель этого мероприятия – выявить и уничтожить очаги произрастания дикорастущих растений, которые содержат наркотические средства. Очень важно пресечь деятельность заготовителей, перевозчиков и распространителей наркотических средств. Выявить и ликвидировать незаконные посевы наркосодержащих растений. Привлечь к ответственности лиц, которые незаконно культивируют эти растения. Перекрыть каналы незаконной транспортировки, выявить и устранить причины и условия распространения наркотиков.

Самой эффективной мерой в борьбе с наркоманией является помощь правоохранительным органам со стороны общественности. ОМВД России по Тальменскому району обращается  к жителям района с просьбой внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотических средств. Во всех случаях выявления фактов незаконного оборота наркотиков убедительная просьба сообщать в дежурную часть ОМВД России по Тальменскому району по тел. 8 (38591) 2-28-30.

СПРАВКА: За первое полугодие этого года в нашем районе уничтожено 18,7 га дикорастущей конопли, из них 10,9 га – механическим способом.