25 июня, как и по все стране в Тальменском районе стартовала работа избирательных комиссий с соблюдением всех мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции. На участках проведено зонирование пространства с помощью разделительных лент для соблюдения нормативов социальной дистанции, все голосующие проходят через специальный противоэпидемиологический коврик, используются средства индивидуальной защиты.

Не меньшие меры защиты используют члены избирательных комиссий, которые проводят выездные голосования на «открытом» воздухе – на придомовых территориях, на территориях общего пользования, возле организаций.

Маски, перчатки, защитные костюмы – несмотря на жаркую погоду, используются все средства индивидуальной защиты, чтобы голосование было полностью безопасным.

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края в рамках содействия Избирательной комиссии Алтайского края в осуществлении информирования граждан о подготовке и проведении общероссийского голосования