Оперативный штаб Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса сообщил о пяти новых случаях заболеваний на территории региона, выявленных за минувшие сутки.

Из числа заболевших 37 человек – барнаульцы, 16 – жители других муниципальных образований края.
Всего на 17 апреля в регионе зарегистрировано 53 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией, в т.ч. у 6 детей. В географию распространения COVID-19 добавился Камень-на-Оби, здесь вирус выявлен у 2 человек.
Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.
В тоже время за минувшие сутки выписан еще один выздоровевший, теперь их в Алтайском крае четверо.
В обсерваторе на базе ЗАО «Санаторий «Сосновый бор» продолжает находиться 45 человек, прибывших авиарейсами и ж/д транспортом из г. Москва, из-за рубежа транзитом через Республику Казахстан. Часть граждан уже вывезены в свои регионы по месту проживания.
На 17.04.2020 в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 12160 человек (7106– в Диагностических центрах г. Барнаула, г. Бийска, г. Рубцовска, 5054 – в ПЦР-лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае»).
На 17.04.2020 под медицинским наблюдением находятся 1149 человек (в том числе 8 иностранных граждан), снято с меднаблюдения 5668 человек.

Подготовлено управлением печати и массовой коммуникации Алтайского края по информации Оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса