По инициативе координатора партийного проекта «Единая страна – доступная среда», члена Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия» Татьяны Ильюченко, предприятия Общероссийского общества слепых в Бийске, Рубцовске и в Барнауле начали пошив защитных масок. Первая партия масок из Бийска уже направлена волонтерам.

— Сегодня в крае сразу три предприятия Общероссийского общества слепых приступили к производству защитных масок для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции. В производстве задействовано 22  человека, в том числе инвалиды. Первую партию масок бийчане передали Бийскому городскому штабу помощи пожилым и маломобильным жителям во время распространения в условиях пандемии коронавируса. В дальнейшем производство будет расширяться, и предприятия будут работать под заказ, — сообщила Татьяна Ильюченко.

Руководитель предприятия ООО БМП «Росток» Никита Астанин добавил, что в первый  день предприятие работало в тестовом режиме, но уже с  понедельника весь персонал швейного цеха будет работать в полном составе.

Подготовлено управлением по печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам официального сайта Алтайского края