Уважаемые жители Тальменского района!
В связи с распространением коронавирусной инфекции Администрацией района и Администрациями поселений проводятся плановые санитарно – эпидемиологические мероприятия.​ На сегодняшний день в Тальменском районе заболевших коронавирусом нет, на самоизоляции находятся 43 гражданина, прибывших из–за границы.

Из них проживают в поселке Тальменка — 35 человек , селе Ларичиха — 1, на станции Озерки — 3, в поселке Среднесибирском — 1, селе Новоперуново – 1, в селе Язово – 1, селе Таскаево — 1 Контроль за выполнением режима самоизоляции проводят сотрудники полиции, оказывают им помощь Администрации поселений.
Проведение массовых мероприятий в районе по всем направлениям отменено, специалисты учреждений клиентской службы переведены на дистанционное обслуживание, к ним можно обратиться по телефону или на электронный адрес службы. Детские сады временно прекратили работу, школьники находятся на каникулах, после каникул, с 06.04. будет организовано дистанционное обучение.

Работают магазины, только торгующие продуктами питания, другие магазины и объекты общественного питания приостановили свою работу. Работают все медицинские учреждения района и аптеки в прежнем режиме .

Происходящее в стране и в мире касается нас всех. И очень многое зависит от личной сознательности и ответственности. Вынужденные нерабочие дни, объявленные Президентом Российской Федерации – не время для массовых развлечений, а необходимость находится дома.

Обращаюсь к людям старшего поколения, которые находятся в зоне повышенного риска. Не стесняйтесь обращаться за помощью! В том числе, к волонтёрам. В районе создан Штаб волонтеров по доставке продуктов питания, товаров первой необходимости, лекарственных препаратов. Воспользоваться услугами волонтеров вы можете, сделав предварительную заявку, позвонив по телефонам: 83859122352, 89132370442, 89963035504.

Уважаемые земляки! В это трудное время нам нужно объединиться, самое главное не допускать халатности и безразличия, безответственности по отношению к своей семье, соседям, друзьям и коллегам.