Школьники Тальменского района играют в «Зарницу», узнают историю Барнаульского патронного завода

1849

Учащиеся луговской и ларичихинской школ побывали на экскурсии в музее Барнаульского патронного завода. Ребят познакомили с историей, работой предприятия в годы Великой Отечественной войны. Всего же в рамках месячника военно-патриотического воспитания, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, более 150 школьников 1-11 классов Тальменского района узнают, какую продукцию патронный завод выпускал и выпускает сейчас.

А в с. Озерки ребята 8-11 классов озерской, новоозерской, среднесибирской и тальменских школ соревновались по огневой подготовке.  Школьники на время разбирали и собирали автомат Калашникова, стреляли по мишеням. Самыми меткими оказались ребята тальменской школы №3». Второе место в районных соревнованиях заняла команда озёрской школы, третье место – тальменской школы №2. Самой  умелой  и быстрой  при сборке и разборке автомата оказались школьники тальменской школы №1», вторыми стала команда тальменской школы №3, третьими – озёрской школы.

Военно-спортивная игра «Зарница» объединила сильных, смелых, ловких школьников в Новоперуново. Здесь ребятам пригодилась не только физическая подготовка, но и умение мыслить, работать командой.