Очень интересной и познавательной стала встреча представителей народной дружины района с учащимися старших классов тальменской школы № 1 накануне Дня студенчества.

Общероссийская акция «Студенческий десант», организованная Министерством внутренних дел РФ, стала уже доброй традицией и в нашем районе. Но на этот раз организаторы мероприятия — сотрудники полиции и Общественный совет при ОМВД России по Тальменскому району — подошли к акции немного нестандартно, сделав главными героями мероприятия народных дружинников-общественников и школьников-старшеклассников. Но, возможно, именно благодаря этому, беседа прошла в более теплом, доверительном ключе. Ребятам рассказали о направлениях деятельности дружинников, интересные случаи из вечерних рейдов, о том, какое внимание народные патрули уделяют нахождению на улицах несовершеннолетних в вечернее время, посещению семей с детьми, состоящих на учете по линии ПДН. Многих школьников заинтересовало это направление общественной деятельности, и они внимательно выслушали правила вступления в ряды «народной дружины».

А так как встреча проходила в отделе внутренних дел, то для ребят провели ознакомительную экскурсию-лекцию об оружии и специальных средствах, состоящих на вооружении полиции, их назначении и порядке применения, а также продемонстрировали процесс сборки-разборки учебного оружия.