Учащиеся луговской школы «освободили» из «снежного плена» пожилую односельчанку. Со словами благодарности в редакцию газеты позвонила жительница села Луговое Екатерина Короткова. Она рассказала, что после снегопада к ней на помощь пришли Евгений Валингер, Алексей Скудин, Виктор Рогальский и их преподаватель Владимир Кушнирук. Ребята очистили от снега все подходы к дому, и Екатерина Ивановна им за это очень благодарна.

Как выяснилось из школьной группы в соцсетях, такая помощь была не разовой. 16 учеников школы оказали помощь в расчистке дворов и дорожек от снега пожилым и одиноким односельчанам пенсионного возраста в рамках своей добровольческой акции «Снежный ком».

С призывом помогать пожилым людям обратились в соцсетях к жителям поселка и всего района учащиеся тальменской школы № 3, которые постоянно поддерживают своих возрастным подопечным не только зимой, но и летом.

А бойцы отряда «Лидер» Сергей Юрьев, Артем Барков, Андрей Неелов расчистили снег одинокой бабушке после сигнала совета ветеранов поссовета. Молодцы ребята!

Но метели продолжаются, поэтому еще не одному человеку понадобится волонтерская помощь. И школьники к борьбе со снегом готовы.

Редакция газеты просит не скрывать добрые дела. Школы, отряды, общественные организации, делитесь с нами своими акциями, хорошими поступками, ведь именно ваш пример подтолкнет и других совершать добрые дела, быть внимательными и отзывчивыми и не проходить мимо людей, оказавшихся в беде.