Ежегодно Доска почета пополняется именами лучших педагогов края. В этом году на Доску почета внесены имена еще 18 педагогов — победителей ежегодных региональных конкурсов профессионального мастерства, в том числе и директора тальменской школы № 3, учителя математики Татьяны Лопатиной.

В этом году она заслужено вошла в число лауреатов премии Губернатора имени С.П. Титова. Татьяна Владимировна – высококвалифицированный талантливый педагог и руководитель. Она постоянно совершенствуется, добивается поставленных целей и всегда уверенна в значимости своего дела.

Ее учащиеся демонстрируют стабильно высокие результаты качества знаний по математике, являются победителями и призёрами районных и краевых предметных олимпиад и конкурсов.

Губернатор Виктор Томенко встретился с почетными педагогами и вручил им свидетельства.
«Мы открываем новую страницу в современной летописи Алтайского края. Сегодня имена еще 18 педагогов, преподавателей внесены на Доску почета. Это люди, которые в течение прошлого года активно участвовали в различных профессиональных региональных конкурсах. Мы с большим вниманием следим за тем, как проходят эти конкурсы. Большую работу проводим для того, чтобы престиж педагогических профессий, статус учителя неуклонно повышался. Ведь роль учителя в жизни каждого человека, в развитии общества переоценить сложно», — отметил 
Виктор Томенко.