Житель Тальменского района за 20000 рублей, приобрел деревья у «черного лесоруба», вывез их к себе домой на арендованном автомобиле ЗИЛ-131 и распилил на доски.

Это стало известно после того, как сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Заринский» совместно с сотрудниками уголовного розыска отделения полиции по Залесовскому району задержали жителя села Видоново 1965 года рождения по подозрению в совершении незаконной рубки сырорастущих деревьев, — сообщает главное управление МВД России по Алтайскому краю.

По предварительным данным, в конце сентября этого года в лесном массиве, расположенном в двух километрах от населенного пункта, мужчина совершил рубку шести сырорастущих деревьев породы сосна общим объемом более 20 кубических метров. Деревья мужчина продал жителю Тальменского района. Полицейские изъяли: древесину, бензопилу и принадлежащий мужчине трактор МТЗ-80, на котором он грузил спиленные деревья.   Свою вину подозреваемый признал полностью и пообещал полностью возместить государству материальный ущерб, который составил 250 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса РФ.