В преддверии Дня учителя свой 80-летний юбилей отметила тальменская школа № 3.

На торжество, проходившее в районном Доме Культуры, были приглашены выпускники, педагоги, работавшие в школе в разные годы, руководители предприятий, представители местных властей. К этой праздничной дате ученики и учителя подготовили для гостей исторический экскурс и яркий концерт. Исторические факты и поздравительные речи сопровождались вокальными и танцевальными выступлениями учащихся. Свои музыкальные подарки преподнесли Кирилл Скляров и Татьяна Мельничук, солисты ансамбля «Фаворит» Руслан Котенко и Дарина Лещенко, Марина Полякова, Виолетта Глез, вокальный ансамбль «Планета детства» — Анастасия Головко, Екатерина Журко, Алина Жидких, Евгения Чучук, Марина Вереникина, другие учащиеся школы. 

В этот день прозвучало много теплых слов. Были зачитаны приветственные адреса от депутата Госдумы Ивана Лоора, министра образования Алтайского края Максима Костенко, главы администрации Тальменского района Сергея Самсоненко, депутата АКЗС Николая Бушкова, а также от районного совета народных депутатов, администрации Тальменского поссовета.

Максим Костенко, министр образования Алтайского края.
— Тальменская  школа номер три занимает достойное место в системе образования Алтайского края. В ней созданы благоприятные условия для обучения, воспитания и всестороннего развития учеников. Желаю школе дальнейшего процветания, всему коллективу крепкого здоровья, благодарных и талантливых детей. 

Евгений Рожков, заведующий районным отделом образования, отметил, насколько сильны в школе традиции, ведь благодаря нескольким поколениям педагогов сложилась эффективная система обучения и воспитания. И как умело сейчас современный коллектив школы использует этот опыт, приумножая его с помощью инновационных методов.— Сегодня коллектив на такой стадии развития, что ему не хватает только большой, крепкой материальной технической базы, а все остальное у него есть. Ваша мечта – новое здание школы. Желаю, чтобы она обязательно исполнилась, — сказал Евгений Викторович. – В крае идет реализация нацпроекта «Образование», который включает в себя несколько направлений, и одно из них – «Цифровая школа». Поэтому к юбилею от отдела образования примите в подарок компьютер.
Поздравили коллег со столь значимой датой директора центра Внешкольной работы и тальменской детской школы-искусств — Юлия Кириенко и Евгения Кузнецова.

За 80 лет в истории школы произошло много славных событий и нельзя забывать о прошлом. А будущее у школы № 3, безусловно, есть. И судя по всему, будет оно не менее ярким, чем прошлое. Об этом сказала в своем выступлении директор тальменской школы № 3 Татьяна Лопатина:

— Уважаемые педагоги, коллеги, родители, выпускники, гости нашего праздника. Все 80 лет наши творческие учителя, требовательные, энергичные вели своих учеников к знаниям. Спасибо  педагоги-ветераны, за то, что вы приумножали из года в год славу нашей школы. В тяжелые годы нас всегда поддерживали администрации района, поссовета, отдел образования. Мы также благодарим вас сегодня. Особой гордостью являются наши выпускники. Многие из них остались в родном поселке и приумножают славу Тальменского района, но есть и те, кто трудятся далеко, и не только в уголках нашей страны, но и за рубежом. И сколько бы  лет не исполнялось нашей школе ей всегда 11 лет — именно столько проходит от первого звонка до последнего. Желаю родной школе, не только как директор, но и как выпускница, двигаться дальше, быть успешной. Пусть развитие будет неуклонным, а качество получаемых знаний стабильно высоким.