Первое место в турнире по биатлону «Эстафета поколений» занял наш земляк  Владимир Толмачев.

Соревнования в Барнауле проходили в шестой раз. За эти годы из краевой эстафета переросла в межрегиональную. В этом году участие в ней приняли 400 человек из Алтайского, Красноярского края, Томской и Новосибирской областей и Республики Алтай.

По итогам соревнований старшей группы ветеранов первое место занял Владимир Толмачев из Тальменского района. Также ему был вручен денежный приз. Владимир родился и вырос в селе Шадринцево. Именно оно стало его малой родиной, куда в 57-м приехали из города Канаш, что в Чувашии, его родители. В жизни будущего спортсмена было все как у многих: школа, училище, армия. Серьезно увлекся спортом после 8 класса. За год до службы в спортивном клубе Армии в Новосибирске предложили заняться биатлоном. Когда был Советский Союз выступал на краевых соревнованиях, в составе сборной страны. Потом наступили сложные 90-е. С профессиональным спортом пришлось «завязать», но физическая подготовка всегда была на первом месте. Около 10 лет назад Владимир вернулся в спорт, только теперь уже как ветеран.

За это время в копилке Владимира Толмачева более 120 медалей разного «калибра» — от краевого уровня – до международного. Особое место в доме отведено двум наградам, завоеванным в Чемпионате мира в Финляндии среди ветеранов.