Третье место в соревнованиях краевой военно-спортивной игры «Победа» заняла команда «Наследники» тальменской школы № 1.

Тальменские ребята под руководством Татьяна Геннадьевны Соловьевой продемонстрировали отличный уровень подготовки на огневом рубеже, в тактической игре, ориентировании на местности, продемонстрировали силу и выносливость в военизированной эстафете. А в соревновании «Тропа выживания» нашим ребятам не было равных, поэтому золото досталось им по праву.

Военно-спортивная игра проходила в рамках работы краевого профильного лагеря «Наследники веков» в детском оздоровительном лагере «Юность» Новоегорьевского района. Также юные тальменцы в числе военно-спортивных и военно-патриотических клубов, кадетских школ и юнармейского движения из четырех городов и 10 районов края прошли курс начальной военной и физической подготовки. Он включал в себя огневую, тактическую, разведывательную и инженерно-саперную науки. Помимо этого ребята изучали теорию общества и государства, историю, культуру и традиции Алтайского края и многое другое.

Организаторами краевой профильной смены «Наследники веков» выступили региональное Министерство образования и науки и Центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» в рамках краевой государственной программы «Патриотическое воспитание граждан в Алтайском крае» на 2016 — 2020 годы.