25 рублей составит с 1 июля стоимость проезда в автобусах по маршрутам 1, 3/2, 4, 5 в р.п.Тальменка.

— Главной причиной увеличения тарифа на проезд является значительный рост стоимости топлива – за 2018-2019 гг. он составил около 15 процентов. Кроме этого за этот период Правительство РФ трижды увеличивало минимальный размер оплаты труда, поэтому увеличился фонд заработной платы по предприятию на 25%. Рост расходов более чем на 20% привел предприятие к предбанкротному состоянию. На покрытие убытков транспортная организация финансирование не получает и работает на самоокупаемости, — прокомментировал ситуацию директор МУП «Транспорт общего пользования» Евгений Коротков. – С целью сохранения предприятия и покрытия роста затрат было принято решение пересчитать стоимость проезда.

Вместе с тем, стоимость проездного билета остается в размере 840 рублей. Для пассажира, который пользуется автобусом два раза в день, пять раз в неделю, экономия получается значительная.

Кстати, до автобусной остановки КДС (сервис) проезд по тарифу, установленному Управлением Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов должен составлять 34 рубля, однако тальменское автотранспортное предприятие сохраняет стоимость билета на уровне проезда по р.п. Тальменка.

Задать интересующие вопросы жители района могут по телефонам МУП: 2-27-42 – диспетчер; 2-25-03 – бухгалтерия; 2-24-03 и 89130904730 – директор.