В 25-й, юбилейный, раз прошел в Алтайском крае конкурс «Вожатый года Алтая – 2019». Тальменский район ежегодно готовит участника, и в этом году в борьбу за звание лучшего педагога-организатора Юлия Чугаева из анисимовской школы, филиала тальменской школы № 2. Юлия Владимировна руководит школьной детской организацией «Родничок» второй год, и за этот довольно короткий период уже многое успела сделать — под ее руководством начал работать волонтерский отряд «Пламя», добровольцы активно принимают участие в районных конкурсах, мероприятиях, соревнованиях.

На конкурсе Юлия Чугаева запомнилась и членам жюри, и конкурсантам, и тем детям, с которыми ей пришлось поработать, своей искренностью, горящим взглядом, заинтересованностью. Ее открытое мероприятие с 9 классом 126 школы г.Барнаула было отмечено коллегами, как одно из самых интересных, а ученики сказали, что были бы рады видеть Юлию Владимировну своим педагогом-организатором. Отлично проявила себя наша участница и на этапе «Мое педагогическое кредо». Совсем немного не хватило тальменской конкурсантке до победы. Может сказалось волнение, а может коллеги были чуть удачливее. За участие на краевом этапе конкурса «Вожатый года Алтая – 2019» Юлия Чугаева была отмечена Почетной грамотой Министерства образования и науки Алтайского края.

Большую помощь в подготовке участнице оказала замечательная команда Тальменского района: специалисты отдела образования, методист ЦВР О.А.Гавриленко, педагогоги-организаторы школ района Е.М.Балховитин, М.В.Веснина, Р.Н.Фалалеева, Т.В.Назаренко, коллектив анисимовской школы, лауреат конкурса прошлого года Т.Н.Немилова. Коллеги поддерживали Юлию Владимировну на каждом этапе – от муниципального до краевого, искренне переживали и «держали кулачки». Отдельная благодарность районной организации Профсоюза работников образования, в лице председателя Натальи Дегтяревой, за финансовую помощь.