В озерской школе после капитального ремонта торжественно открыли спортивный зал.  Благодаря участию в краевой адресной инвестиционной программе возведены шатровая кровля, вентилируемый фасад, заменены оконные блоки, система отопления и электроосвещения и др. Общая стоимость работ на данном объекте составила около 11 млн рублей, включая долевое софинансирование из районного бюджета в размере 500 тысяч рублей.

Под гимн России капитаны команд Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» подняли флаг Российской Федерации, а право разрезать символическую красную ленту было предоставлено директору школы Надежде Леоненко и лучшему спортсмену Денису Попову. Всем, кто принимал активное участие в подготовке и ходе капитального ремонта спортзала, вручили почетные грамоты и благодарственные письма, а юным спортсменам — наборы баскетбольных мячей.

После завершения торжественной церемонии в обновленном спортзале открылся 3-й этап финала дивизионов Всероссийских соревнований среди школьных команд баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Под руководством тренеров команды баскетболистов из Залесовского, Первомайского, Смоленского, Тальменского районов свободно разместились на нескольких площадках с установленными баскетбольными корзинами для разминки. И уже через несколько минут был разыгран мяч, и между «желтыми» и «синими» началась серьезная борьба за победу. Последние участники краевого финала Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» стали известны именно после отборочных игр в дивизионе «Северо-Восток» в с.Озерки. Напомним, игры в дивизионах стали третьим этапом турнира. Первый проводился в школах, второй — на районном уровне. В этом сезоне заявки на участие в краевых соревнованиях Школьной баскетбольной лиги подали 854 команды из 500 школ региона.