В предновогодние дни своих читателей вновь порадовала редакция газеты «Тальменская жизнь». Среди подписавшихся на районку на второе полугодие 2019 года, оформить подписку необходимо было в редакции с 3 по 14 декабря, прошел розыгрыш призов. Постельный комплект, кухонные принадлежности, сувениры достались участникам беспроигрышной лотереи.

Светлана Сысоева впервые участвовала в розыгрыше призов. Она осталась довольна подарком — комплектом постельного белья. У Светланы большая семья — четверо детей и десять внуков. Она много лет выписывает районную газету, с интересом читает все, что в ней пишут журналисты. Особенно нравится рубрика «Вопрос — ответ». «Очень люблю читать материалы на злободневные темы», — сказала Светлана. Она высказала также пожелание: «Хочется, чтобы газету каждую субботу ждали не  только мы, взрослые, но и дети. Они с интересом будут разгадывать загадки, разукрашивать, мастерить различные поделки». Редакция рада сообщить Светлане Васильевне: детская страничка «Приключения Фунтика» выйдет уже в первом номере газеты в новом году. Мы надеемся, что страница понравится нашим маленьким читателям, и они будут с интересом читать все, что приготовит для них Фунтик.

Ольга  Казанцева приехала из Лугового, чтобы принять участие в розыгрыше призов. Ей как председателю Луговского совета ветеранов интересна история района. «Хорошо, если об истории наших сел газета расскажет в преддверии юбилея района, ведь скоро мы будем праздновать его 95-летие», — сказала Ольга Павловна. Спешим сообщить всем, кто интересуется историей своей малой родины:  в планах редакции газеты  — разработать проект под названием «Моя малая родина». Мы рассчитываем, что в его реализации нам помогут жители. Наверняка в каждом селе есть старожилы, которые помнят о тех или иных событиях, сыгравших историческую роль в развитии поселений.Хорошее настроение создали журналисты и постоянной нашей читательнице Ларисе Ивановне Коняевой. Она поблагодарила редакцию за возможность участвовать в розыгрыше призов и отметила, что газета сегодня стала насыщенной и интересной по содержанию.

Все, кто не пришли розыгрыш 17 декабря, могут забрать призы в редакции: М.Б. Лещенко, А.Н. Комаров, П.В. Доронин, Н.П. Иванов, Л.А. Небользина, Ю.Ф. Малютина, И.Д. Еремина, О.П. Казанцева, Т.Н. Главатских, Е.Р. Шульц, А.Н.Голубев.