В торжественном мероприятии, состоявшемся сегодня в районном Доме культуры, приняли участие руководители хозяйств, индивидуальные предприниматели, механизаторы, доярки, в общем, все, кто имеют отношение к профессиональному празднику. 

Слова благодарности в адрес тружеников района сказал депутат АКЗС Николай Бушков. Он отметил, что сельскохозяйственная отрасль и перерабатывающая промышленность имеет серьезное значение для района, является основой для региона. «Внедрение новых технологий, использование новой сельскохозяйственной техники сказываются на улучшение условий труда, а значит, и на улучшение жизни сельчан, — добавил Николай Трофимович. — Алтайским краевым Законодательным Собранием несколько лет назад принят закон, в соответствии с которым шесть процентов от доходов краевого бюджета направляются в сельское хозяйство. Так, на поддержку и развитие сельского хозяйства региона в этом году будет направлено 7,2 млр рублей».
Лучшим работникам отрасли, а это более 70 человек, были вручены награды краевого и районного уровней. Хорошее настроение на протяжении всего праздника поддерживали хореографический коллектив «Радушка», народный хор «Калина красная», народный вокальный ансамбль «Рябинушка», образцовый ансамбль бального танца «Созвездие», народный ансамбль бального танца «Фаворит», Елена Найденова, Сергей Акулов и другие.