Среди мероприятий празднования Дня района конкурс красоты «Мисс Тальменка» самый традиционный. Но в этом году организаторы конкурса, с подачи специалиста Дома культуры, хореографа Анастасии Сизиковой, вышли за границы постоянства и включили в конкурс красоты и таланта…парней. Пять самых очаровательных девушек района и пять самых брутальных парней, приняли участие в конкурсе «Мисс и мистер Тальменка – 2018». Креативной была и основная тематика конкурса – участники предстали перед зрителями в образах супер-героев.  Впрочем, задания позволили юношам и девушкам не только продемонстрировать свою красоту, силу и ловкость, но и раскрыть свой внутренний мир и таланты. Ребята показывали свое чир-мастерство, пели, танцевали, декламировали стихи, с каждым этапам прибавляя жюри все больше головной боли, ведь из этого калейдоскопа красоты и таланта надо было выбрать самых-самых. А зрители? А зрители от души болели за своих любимчиков, используя речевки, плакаты и силу легких.

Невозможно было определить, кто из участников выходит в лидеры, потому что каждый постарался выложиться на все сто.

И вот финальный, и, пожалуй, самый яркий этап конкурса – деловые костюмы на парнях, роскошные вечерние платья на девушках. Возникло ощущение, что это не конкурс в Тальменке, а светский прием  лондонской богемы. Но в глазах участников читается волнение, ведь считанные минуты остаются до оглашения результатов, а победы действительно достоин каждый.

Награждения по номинациям проводили спонсоры конкурса, как постоянные, так и новые.

Номинацию «Мисс Грация» представляла Ирина Рылова-Куницкая (компания «Мэри Кей»). В ней победу одержала Анастасия Карпушкина. Представитель компании «Эйвон» Вера Абрамова выбрала победителя в номинации «Мистер Стиль». Почетной

 

награды был удостоен Алексей Брусенцев. Мисс Совершенство стала Анастасия Кириллова, — номинацию представила Татьяна Лошкарева (компания «Сиэль»). В номинации «Мистер Талант» победил Сергей Кравец, ему вручила ленту Наталья Жукова
(корпорация «Сибирское здоровье»). Рекламное производство «Аспект» в лице Надежды Иваненко представило номинацию «Мисс Фото-модель» — Анна Григорьева. Мистера Мужественность наградил Максим Дроботов (маг. «Бирюса»). По мнению жюри самым мужественным был признан Александр Белкин.
Мисс Природное очарование стала Анастасия Традчик. Подарок от Таверны Р-256 ей вручила Юлия Наренкова. В номинации «Мистер Брутальность» единогласно победил Анатолий Андрушко – ленту и подарок ему вручила предприниматель Ирина Куприянова. Автор фото-проекта «Лови момент», визажист Мария Сигагина представила номинацию «Мисс Талант», в которой победила Екатерина Кононенко. И, наконец, последний участник Иван Карташев был отмечен в номинации «Мистер Креатив». Награждение провела Евгения Цейтер — такси «Транзит».

Однако это было лишь начало церемонии награждения, ведь жюри еще предстояло объявить «Вице Мисс» и «Вице Мистера». Для объявления этих номинаций на сцену была приглашена Марина Гейко, представитель центра фитнеса и красоты «Ультра». Эффектная пауза и вот он результат – Вице Мисс стала Анастасия Кириллова, а Вице мистером Иван Карташов.

А зрители продолжают болеть за своих участников, ведь впереди самый главный итог конкурса – кого же жюри выбрало в победители. Очень длинную театральную паузу выдержал постоянный генеральный спонсор конкурса Сергей Попов (компания МТС и сеть салонов связи Мобайл») перед тем как объявить победителей.

— Звание Мисс Тальменка присуждается Анастасии….

Зал неистовствует.

— Анастасии ….Карпушкиной из Тальменки! Звучат фанфары и победительница прошлого года Анастасия Березина вручает корону своей очаровательной последовательнице.

Снова пауза, Сергей Попов наслаждается моментом.

— Звание Мистер Тальменка присуждается Анатолию Андрушко со станции Озерки!

Крики радости, слезы счастья и огорчения, обнимашки от друзей и родных, фото, селфи…конкурс подошел к концу. И не только для ребят, но и для зрителей, организаторов он стал очень ярким, запоминающимся событием, и снова показал, как много в нашем районе красивых, молодых, открытых, талантливых, целеустремленных ребят.