Молодость – это самый прекрасный период в жизни. Это годы мечтаний, надежд, поисков любви, безрассудных поступков и становления человека как личности. Однако кроме возрастной молодости, есть еще молодость души, которая не ограничивается годами, поэтому не удивительно, что День молодежи давно стал больше семейным праздником. Можно сказать, что это день веселых и активных людей. Мероприятия, которые проходят в День молодежи, имеют не только развлекательный смысл. Они разнообразны по формату и тематике. Таким образом, все молодые люди имеют возможность достойно себя проявить и продемонстрировать свои сильнейшие стороны.

Вот и в поселке Тальменка День молодежи вышел за рамки обычной концертной программы. На площади в это день работали различные тематические площадки. В дни проведения Чемпионата мира по футболу и районной летней Олимпиады, ну никак нельзя было обойтись без спорта. Поэтому все желающие могли попробовать свое мастерство в мини-футболе, а специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Тальменского района подготовили конкурс на меткость. Попасть воздушным шариком, наполненным водой, в нарисованные на асфальте цветы попробовали не только дети, но и подростки. За свое старание каждый получил сладкий приз.

А еще в этот вечер, словно по волшебству, девушки могли преобразиться. И действительно, талант визажиста Марии Сигагиной, иначе как волшебством не назовешь – дерзкие и роковые после ее вмешательства становятся романтичными, а застенчивым она придает уверенности. И все это чудеса макияжа.

Ярких красок в праздник добавил и фестиваль красок «Алтай Холи». Этот праздник зародился в Индии, но в последние годы отлично прижился и на сибирской земле. И в нашем районе фестиваль красок проходит не первый раз. Традиционно разноцветными пятнами на одежде и теле сначала «расцвели» дети, но вскоре сухой краской уже активно и весело посыпала друг друга молодежь, а к середине праздника в стороне от разноцветного веселья не удалось остаться и некоторым взрослым.

Ну и, конечно же, в Год добровольца ключевое место на празднике было отведено ребятам волонтерам. Отряды «Лидер», «Импульс» «Зевс» пели, и танцевали, зажигали своим оптимизмом и дружелюбием. Общественные дела это хорошо, но и волонтерам тоже надо отдохнуть. А День молодежи это поистине их праздник.

Поздравили всех с этим замечательным днем заместитель главы Тальменского района по социальным вопросам Елена Сидорова и член молодежного Парламента Екатерина Чернойван.

Теплый вечер, июнь, позади экзамены… Да, да, еще одними главными героями мероприятия стали выпускники. Школьный вальс стал своеобразным прощанием с прежней жизнью, ведь теперь ребят из ТСОШ № 1 ждут поступления в ВУЗы, самостоятельная жизнь. Они должны помнить все, чему научила их школа, уметь добиваться поставленных целей и принимать правильные решения.

Как всегда порадовали и поразили ребята, занимающиеся спортивным чирлидингом. Это смело, красиво и увлекательно, и не зря новый вид спорта набирает все большую популярность среди молодежи.

В этом году очень насыщенной и разнообразной была концертная программа, за что отдельное спасибо всем работникам культуры, артистам, коллективам – местным и приглашенным. Каждый был ярок и запоминающийся по-своему, вновь остротой юмора порадовали тальмэны — их номер «Бюджетный салют» повеселил зрителей. В общем, все отдохнули, улыбнулись, потанцевали, а это значит, что праздник удался.