В этом году пришкольные оздоровительные летние площадки были организованы в 25 школах района, веселым, ярким, полезным отдыхом охвачено 2004 ребенка. Всевозможные конкурсы, игры, соревнования, экскурсии и тематические мероприятия, праздники — отдых ребят был очень насыщен, ведь педагоги, организаторы и волонтеры, которые работали на площадках в качестве вожатых обладают богатой и творческой фантазией.

И если к 19 июня завершилась работа многих площадок, то в ТСОШ № 5, из-за экзаменов проводимых в учебном учреждении, отдых при школе  этот день только начался. Развлекательная и оздоровительная деятельность лагеря была ознаменована веселым праздником-открытием, на котором даже побывали высокие гости — заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Елена Сидорова, заведующий районным отделом образования Евгений Рожков, специалист районо Ирина Чернякина. Поприветствовал ребят директор школы Константин Дериш, он поздравил ребят с открытием, пожелал им солнечных дней и хорошего отдыха, затем слово взяла Елена Сидорова:

— Летняя пора, это просто замечательно, у вас сейчас много времени для отдыха, развлечений, вы полны энергии, задумок. А после лета вы с новыми силами и желанием учится сядете за школьные парты. Поэтому отдыхайте с хорошим настроением, улыбками, в добрый путь!

Для открытия каждый отряд под творческим руководством своих вожатых — волонтеров отряда «Зевс» подготовил танцевальный номер. Ребята от души веселились, танцевали, прыгали, в общем проявили себя во всей красе. Зажигательные номера для своих подопечных подготовили и сами вожатые, поэтому праздник удался на славу.

Добавьте к такому веселому отдыху еще вкусное двухразовое питание, и вы поймете, почему ребят так  тянет в школу даже летом.