15 апреля, 16.08

В Тальменском районе продолжает складываться сложная паводковая ситуация. На Чумыше образовался многокилометровый затор, который продолжают взрывать, но пока безрезультатно. На 16.00 15 апреля уровень воды в реке Чумыш составляет 993 см над нулем водомерного поста, при критической отметке 1050 см. Жителям близлежащих улиц разнесли  листовки с адресами эвакопунктов и рекомендациями к действию в случае подтопления.

Весь день взрывают лед на реке Чумыш, скопившийся в заторох в районе Каменского моста и Фокиных песков, но эти меры приносят лишь временный результат, и заторы продолжают сдерживать напор воды. Из-за этого уровень воды в реке Чумыш держится недалеко от критической отметки, что справоцировало подъем уровня воды в речке Тальменка.В результате вода подтапливает уже пять улиц, Перевозную, Волгоградскую, Садовую, Заречную, пер. Песчаный. Началась эвакуация жителей.

По словам очевидцев воды реки Чумыш неумолимо приближаются к селу Наумово, расположенного практически на берегу своенравной реки.