Каждый отдыхает по-разному. Вот и мы, самые преданные поклонники НАБТ «Фаворит» Тальменской ДШИ, провели выходные в поездке за своими кумирами. За нашими детьми и их руководителями.
Открытый Международный конкурс-фестиваль «Сибирский Гран-при» состоялся в г.Барнауле в ДК «Южный» 20-21 января. Серьезный и ответственный фестиваль с участием ОЧЕНЬ серьезных коллективов: Новосибирск, Кемерово, Новокузнецк, Красноярск, лучшие коллективы Алтайского края: «Иван да Марья», «Инфинити», «Юла» и мн.др. Состав жюри — более чем впечатляющий: Игорь Роппельт — заместитель директора ансамбля танца «Сибирь», г.Красноярск; Ильшат Шабаев — победитель 1 сезона шоу «Танцы на ТНТ», г. Москва; Федор Полянский — чемпион мира по латино-американскому шоу.
Ансамбль бального танца»Фаворит» Тальменской ДШИ представил целую концертную программу, состоявшую из 16 номеров. 4 возрастные группы представили на суд зрителей и жюри абсолютно разные по характеру танцевальные композиции.

За первый конкурсный день на сцене ДК «Южный» прошло более 140 концертных хореографических номеров.
Второй день был не менее насыщен: мастер-классы и тренинги, которые посетили и наши руководители, Евгения Анатольевна Кузнецова и Александр Александрович Дроботов, а вечером состоялся грандиозный гала-концерт с участием лучших из лучших!
Большой радостью для нас стало то, что наш номер «Вальс» 2-й группы НАБТ «Фаворит» попал в 20 самых ярких и зрелищных, отобранных для гала-концерта и был признан Лауреатом 2-й степени.

По завершении концерта состоялось награждение победителей. Радость и невероятная гордость за наш коллектив: из 16 номеров ни один не получил диплом участника, все были отмечены наградами высокого уровня: 7 дипломов Лауреатов и 9 дипломов Дипломантов «Сибирского Гран-при» в копилке «Фаворита»!!!
Гран-при и специальный приз получил и наш алтайский коллектив — «Иван да Марья»! Поздравляем! Искренне рады, что Алтайский край богат такими замечательными коллективами: колоритными и разными по стилю, но всех их объединяет одно: талантливые дети и работоспособные, творческие руководители.