Двадцать первого июня в Администрации района на традиционном мероприятии «Бал медалистов» награждали и чествовали лучших выпускников школ и их родителей. В 2017 году медалей «За особые успехи в учении» добились 23 выпускника, это настоящий рекорд последних лет. За свою отличную учебу медалисты получили Благодарственные письма главы района и ценные подарки. Всем родителям отличников также были вручены благодарности главы за достойное воспитание детей.

Депутат АКЗС Виталий Щербаков и заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Константин Дериш, напутствуя выпускников, пожелали им после успешного окончания высших учебных заведений вернуться в Тальменский район специалистами высокого класса.

Заведующий отделом образования района Евгений Рожков подчеркнул, что награждение медалью – это успех не только самих выпускников, но и их родителей, учителей и учебного заведения в целом.

— В этом году радует также и география школ с  медалистами, — поделился Евгений Викторович, — примечательно, что сельские учебные заведения сработали на очень высоком уровне. Три медалиста выпустила Луговская школа, по одному медалисту у Зайцевской, Новотроицкой, Ларичихинской, Озерской, Новоозерской, Среднесибирской и Кашкарагаихинской школ. Это отличные показатели качества работы для сел. Наибольшее количество медалистов в Тальменской средней школе №1 – семь выпускников, а у ребят из Тальменских школ №3 и №5 по три медали.

Таким образом, лучшими выпускниками района 2017 года стали: Александр Бистерфельд, Егор Богер, Оксана Борзова, Анжелика Власова, Алена Деханд, Татьяна Дронова, Анна Дуракова, Екатерина Ежова, Сергей Казарин, Юлия Карнаухова, Марина Кобыляцкая, Анастасия Кравченко, Марина Мартиросян, Шушанна Мартиросян, Виктория Маслова, Вероника Муртазина, Валерия Новикова, Ольга Павлова, Регина Скипер, Алина Татарникова, Наталья Титова, Антон Труфанов, Варвара Эрмиш. Пожелаем им дальнейших успехов и осуществления всех планов и надежд.

 

Текст и фото Евгении Заречневой