Прокурор Алтайского края Антон Герман поздравил учащихся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №114» с Днем знаний

201

Прокурором края Антоном Германом совместно с педагогическим коллективом школы, родителями и учащимися принято участие в мероприятиях 1 сентября, посвященных началу нового учебного года.

В текущем году в указанной школе для зачисления детей создано 9 классов, что позволило обеспечить образовательными услугами почти 300 первоклассников Индустриального района г.Барнаула.

До завершения строительства новой школы в микрорайоне «Спутник» его несовершеннолетние жители, а также поселка «Авиатор» продолжат обучение в МБОУ «СОШ №114». Завершение строительства нового здания запланировано на 2023 год и находится на контроле органов прокуратуры региона. В ходе поздравления прокурор края отметил, что органы прокуратуры в ежедневном режиме следят за соблюдением прав детей во всех сферах жизни, одной из главных задач является благополучное и безопасное детство, когда каждый ребенок окружен необходимой заботой и вниманием. В текущем году работа была направлена на обеспечение шаговой доступности образования. Особые слова признательности им выражены учителям за их труд. Также в библиотечный фонд школы переданы экземпляры основного закона государства – Конституции Российской Федерации.

Заместитель прокурора края Вячеслав Шипиев посетил МБОУ «СОШ №135», расположенное в наиболее густонаселенном районе города. Проведенная по инициативе прокуратуры органом управления образования работа позволила обеспечить доступность образования в указанной школе для 216 первоклассников.

Мерами прокурорского реагирования сопровождаются проводимые ремонтные и строительные ремонты в детских садах и школах региона.

Заместитель прокурора края Петр Новиков принял участие праздновании дня знаний в МБОУ «Гимназия № 166 г. Новоалтайска», в которой будут проходить обучение дети до завершения строительства новой средней общеобразовательной школы в г.Новоалтайске. В гимназии в текущем году образование получат более 1400 учеников, в том числе 210 первоклассников. Окончание строительства находится на контроле.

Исполняющий обязанности прокурора Октябрьского района г.Барнаула Степаном Бондаренко посетил МБОУ «СОШ №38» в связи с нахождением на контроле ситуации с заверением работ по капитальному ремонту здания школы, где в ходе мероприятия поздравил учеников с началом учебы.

Прокурор г.Белокурихи Илья Казарин принял участие в линейке, посвященной 1 сентября, в МБОУ «Белокурихинская СОШ №2», в котором по инициативе прокурора запланированы работы по проведению капитального ремонта здания спортивного зала.

Принимая участие в праздничных мероприятиях, городские и районные прокуроры желали ученикам успехов в освоении образовательных программ. Это большой и ответственный труд. Безусловно приобретенные знания и навыки помогут обрести в будущем профессию и внести вклад в развитие нашей страны.

Особых слов признательности заслуживают педагоги. Самоотверженная ежедневная работа по воспитанию и обучению детей вызывает искреннее уважение всего общества.

Прокуратурой Алтайского края будет продолжена работа по защите прав несовершеннолетних.