Новый тальменский детский сад с воздуха еще красивее

2916

Захватывающее зрелище представляют собой панорамные снимки строящегося детского сада в микрорайоне Светлый, которые были сделаны с квадрокоптера. Яркое здание с гармонично вписанными объектами инфраструктуры впечатляет как масштабом, так и четкими архитектурными формами и линиями. Сейчас на самой крупной строке нашего района ведутся внутренние отделочные работы, а также обустройство площадок.

Напомним, с января 2020 года в Тальменском районе идет строительство двух масштабных образовательных объектов: детского сада и школы. Здание детского яслей-сада на 140 мест стоимостью свыше 150 миллионов рублей по национальному проекту «Демография» выросло менее чем за год. В марте 2021 года здесь уже должны зазвенеть детские голоса. Педагогический комплекс детсад+школа будет отапливаться от модульной газовой котельной стоимостью порядка 75 миллионов рублей. Мощность новой котельной обеспечит теплом и объекты жилищного строительства.

На школьном объекте на 550 мест стоимостью свыше 500 миллионов рублей по программе «Комплексное развитие сельских территорий» завершены работы по устройству фундамента. В настоящее время здесь «трудятся» башенные краны.